Le staff d’unité à pour objectif de maintenir les valeurs de l’unité. Il est là pour encadrer et guider les animateurs, tout au long de l’année, et veille au bon développement des projets élaborés pour et avec vos enfants. Que ce soit pour les animations, les camps, la gestion des tâches administratives, du matériel ou des locaux le staff d’unité n’est jamais loin.

Au sein des sections vos enfants sont prit en charge par les animateurs. Ces jeunes sont tous bénévoles et consacrent énormément de temps à la préparation de l’ensemble des activités proposées tout au long de l’année. N’hésitez pas à aller vers eux pour leur faire part de vos encouragements ou de vos remarques.

Un staff d’unité est élu pour une durée de trois ans par le conseil d’unité (les animateurs) sur base d’un projet qui a été construit en concertation entre les animateurs et le staff d’unité.

Si vous désirez nous  contacter, une seule adresse  : info@24sgpjette.be. Ou bien entendu vous pouvez venir nous parler de vive voix, à notre local, au début ou à la fin de chaque réunion !

Staff d'unité

Guillaume Vienne

Responsable d'Unité faisant fonction

Guillaume Vienne

iris@sgp.be

Jonathan Piroux

Responsable d'Unité faisant fonction

Jonathan Piroux

iris@sgp.be

Estelle

Equipière

Estelle Begaris

info@24sgpjette.be

Bassaris

Equipier affiliations

Gisèle Stevens

affiliation@24sgpjette.be

J.C. VanDamme (Wathaa)

Chef de lui même

Jean-Claude Camille François Van Varenberg

jcvd@aware.com
" Je suis fasciné par l'air. Si on enlevait l'air du ciel, tous les oiseaux tomberaient par terre ... et les avions aussi...  En même temps l'air tu peux pas le toucher... ça existe et ça existe pas... Ça nourrit l'homme sans qu'il ait faim... It's magic... L'air c'est beau en même temps tu peux pas le voir, c'est doux et tu peux pas le toucher... L'air c'est un peu comme mon cerveau... "

Staff Castors

Papaye

Animatrice responsable

Lorena Canellada

papaye@24sgpjette.be

Malac (Coati)

Animatrice

Valentina Mungo

malac@24sgpjette.be

Staff Loups

Raksha

Animatrice responsable

Elisa Geschier

raksha@24sgpjette.be

Chil (Baribal)

Animateur

Hadrien Delouvroy

chil@24sgpjette.be

Hathi (Loriot)

Animateur

Vincent D'Ambros

Bagheera (Ocelot)

Animatrice

Alissa Sylaj

Wontola (Boomslang)

Animatrice

Téa Bruyninckx

Staff Scouts

Merinos

Animateur responsable

Vincent Delouvroy

Mangouste

Animateur

Malick Ndiaye

mangouste@24sgpjette.be

Caracal

Animatrice

Sarah-Joséphine D'Elia

Ibis

Animatrice

Fiona Camara

Staff Pionniers

Chinkara

Animatrice responsable

Crina Lemoine

chinkara@24sgpjette.be

Animateur

Jonathan Poirier

Animateur

Jason

Le Clan

Syriaca

L'Argenteuse

Diana Diaconu

syriaca@24sgpjette.be

Loris

Veilleuse

Amandine Carre

loris@24sgpjette.be

Alcyon

Veilleuse

Théodosia Miltsakakis

alcyon@24sgpjette.be

Sylvie

Veilleuse

Sylvie Dock

Salem

Veilleur

Salem Razgui